Еду за впереди едущей машиной, вижу что машина вильнула в сторону встречки, я включаю поворотник до ямы 7м, и
Добрый вечер! Ехал на двухполосной дороге передо мной машина, взади тоже машина. Еду за впереди едущей машиной, вижу что машина вильнула в сторону встречки, я включаю поворотник до ямы 7м, и вижу что там яма, тоже не много в сторону, и тут обгоняющий взади автомобиль, я не заметил его, задевая мне зеркало сносит с дороги чуть чуть не в кювет, на противоположную сторону, успел оттормозиться. У него поцарапана машина, у меня ничего. Поворотник заранее был включен. Кто виноват он или я?
Уточнение от клиента
Уехали оба с места ДТП по обоюдному согласию, оплатил ему за ремонт, расписок не брал и не знал этого. У одного из других водителей был видеорегистратор. Что будет если обращусь в ГАИ, на следующей день, что мне и ему будет? И если кто то другой обратиться в ГАИ что мне и ему будет?
Если вы сместились на соседнюю полосу, не уступив дорогу попутно следующем транспорту, у которого приоритет, то получается виноваты вы.
Антон
Клиент, г. Владимир
я сместился не много, грубо говоря зеркало ушло за разделительную линию, и задняя машина уже была в мертвой зоне. и яма 25 см, колесо и подвеску тоже не хочется терять
Как бы вы оценили обстоятельства наоборот вы едете прямо и вас подрезают… Полагаю сказали бы, что вам без разницы, что было у водителя, который должен вам уступить в право проезда
При таком маневре, Вам необходимо было включить поворотник, посмотреть в боковое зеркало, в зеркало заднего вида и повернуть голову, так как бывают слепые зоны. А также убедиться, что находящийся сзади автомобиль не начал маневр.
Антон
Клиент, г. Владимир
ЧТО теперь делать? Идти в ГАИ или оставлять все как есть
Здравствуйте оплатил заказ через Яндекс доставку и потеряли деньги и вернуть не могут вот что пишет менеджер Спасибо за ожидание. Действительно видим что Вы проводили операцию оплаты, но при оплате произошла ошибка. Сбился идентификатор операции, средства списались, но были промаркированы как ошибочная транзакция и отправлены на счёт охлаждения. Из-за этого операция оплаты не была подтверждена. Это могло произойти в следствии сбоя в промежуточной линии платежной системы, либо в другом узле, проблематично теперь отследить где именно.
Сейчас мы попробуем сделать отмену в ручном режиме чтобы средства вернулись Вам на карту в полном объеме. Пожалуйста, дайте нам пару минут, не отключайтесь.
Agent avatar
На данный момент возврат отклоняется. Без указания причины банком.
Единственный вариант решить эту проблему повторно произвести оплату, QR-код я дам. После успешной оплаты восстановится идентификатор платежа и вам мгновенно вернется первая транзакция. А вторая пройдет за оплату. Сообщите пожалуйста о готовности проведения операции, я отправлю заявку на дублирующую оплату.
Ожидаю вас.
Agent avatar
почему так
Ваша транзакция заморожена платежным шлюзом, на наш счёт денежные средства не поступили. Поэтому мы технически не можем подтвердить ваш заказ, либо предоставить возврат в ручном виде.
Дублирующая оплата необходима для восстановление идентификатора назначения платежа. После ее проведения вам моментально вернутся средства по первой транзакции, а вторая будет засчитана как успешная оплата по вашему заказу. Операция займет не более 5-10 минут.
Agent avatar
у меня были последние деньги
ворачивайте деньги или делайте заказ
эта ваша проблема
Я понимаю, что мы ставим вас не в особо удобное положение, но мы так же технически ограничены. Сложность тут в том что если сегодня до расчетного часа (00:00 МСК) не сделать восстановление идентификатора и возврат, завтра мы уже сделать это не сможем, так как будет следующая расчетная дата и средства будут заморожены для разбирательства. А это занимает очень много времени так как сбой произошел на промежуточном эквайере, так же вам надо будет предоставить:
Заверенные печатью банка реквизиты карты, предоставлять их в виде сканированного листа А4 + такой же лист с заявлением на возврат. Заверенное у нотариуса заявление о том, что вы доверяете нам проводить возврат ваших средств по указанным вами реквизитам. И возврат по времени до зачисления вам средств назад займет примерно от 190 до 240 дней
Добрый день. Случилось ДТП 23 декабря 2023 года, рассматривали дело почти год. Лист обвинения дали примерно 16 декабря 2024 года. Следователь вел дело, и вдруг ушел с этой работы, появился второй следователь. Авария была с пострадавшими средней тяжести, переломы и т д у участником с обоих сторон. Пострадали 2 человека. Мой отец ехал с сыном домой, забрав его с аэропорта, так же навстречу ехал другой человек, в машине он был один. Видеорегистраторов в машинах не было. Kia Ceed ( на которой ехал мой отец и его сын) и Lada Granta ( пострадавший), столкнулись из за того что на дороге была небольшая ямка, каша снега и под ней гололед, знак неровности был закопан в снегу ( увидели на следующей день после ДТП), папу сразу отвезли в больницу, так как были открытые переломы, у брата только ушибы, его сразу отпустили, пострадавшего тоже увезли в больницу из за переломов. По словам папы и брата: Ехали примерно 70км/ч, машин на дороге не было вообще, из за ямки машина подпрыгнула и полетела на встречное движение, папа пытался выровнить машину, но не удалось, и увидели как перед ними появилась встречная машина, столкнулись с ней. Все это буквально случилось за 2 секунды. И так, на папу накинули уголовную статью 1ч 264 УК РФ. Он признается в том что виновен. Когда первый следователь вел дело, потерпевший дал объяснения: только то, что он ехал 70км/ч примерно, увидел как на его полосу вылетела машина и столкнулась с его.
Когда начал дело второй следователь, потерпевший дал вообще другое объяснения: Он ехал 80км/ч. Во встречном для меня направлении движения следовала колонна автомобилей, как я помню в ней были грузовые и легковые автомобили Указанную колонну я увидел когда еще следовал по пригорку. При сближении с указанной колонной следующей со стороны Костино в сторону г. Камбарка, я увидел что один из автомобилей, двигавшихся в данное колонне. выехал на встречную для себя полосу осуществил обгон следующих
впереди него
автомобилей, а затем вернулся обратно на свою полосу, при последующем движении по которой его стало
выносить на полосу встречного движения. Далее я вижу как указанный автомобиль выезжает на мою полосу движения, где
происходит столкновение передней части данного автомобиля с передней частью моего автомобиля.
Хочу напомнить о том, что машин на дороге не было, и обгон мой отец не совершал.
Так же когда был первый следователь, потерпевший ничего не просил, хотя папа ему был готов компенсировать моральный ущерб, ( так же у двух машин была страховка), но когда появился второй следователь, то потерпевший начал якобы требовать 300тысяч морального ущерба, папа готов выплатить, но не сразу, так как он ходит с палочкой трость, и полноценно ходить не может, то есть и работать.
Так же второй следователь не указал, то что была ямка на дороге и знак был закопан в снегу.
Так же дорогу уже починили, возможно они ждали этого момента, чтоб быстро закрыть дело. Но на следующей день после аварии, мы сразу поехали на то место, где все произошло, и засняли на видео и сделали фото ямки, измерили ямку, а так же сделали фото и сняли видео, что был закопан знак. В данном случае, даже если логически подумать, папа не мог выйти на обгон, так как его бы сразу выкинуло на встречную полосу, то есть до места происшествия, так как ямка длинная, то есть пострадавший дает ложные показания. Так же у нас есть свидетель, который ездил после ДТП смотреть дорогу, и в видео он есть.
Суд должен быть в январе, про дорогу умолчал следователь, пострадавший дал ложное объяснение, что делать в данном случае?
Доброй ночи уважаемые юристы,у меня такая ситуация,я участник СВО с 2022 года,жена подала на развод и алименты, начало момента мошенничества по моему мнению,с того что у жены была доля в тещеной квартире,жена обменяла долю в квартире тещи на дом в деревне,по договору дарения, позже жена забеременела, и я очень быстро начал делать капитальный ремонт в этом доме, стены,электрика, сантехника, газификация полностью капитальный ремонт, почти все своими руками,в этоге,родился сын,и в 2024 году было понятно решение о покупке квартиры в деревне где есть детский сад и школа,жена не работала до 3 лет сыну,то есть жила на мои деньги,в этоге,я под дом жены занял один миллион рублей у моего кума,для покупки квартиры,под продажу дома,в итоге жена квартиру купила но оформила на тещу,об этом знали все ее родственники,две сестры теща и муж сестры жены,я узнал через пол года о том что квартира на тещу,так как жена подала на развод и я хотел подать на раздел имущества и соответственно нажитого имущества и кредитов,но жена скинула мне фото договора купли-продажи квартиры на тещу,а теперь,жена продает свой старый дом,тот который был в залоге за миллион рублей у кума,и есть договор о передаче 200000 тысяч рублей кумом моей жене,с продажи дома и дом в соответствии у кум но по всем документам,ЖКХ фигурирует жена и платила ЖКХ за дом и квартиру тещи тоже жена,и весь ремонт в квартире и мебель были куплены и сделаны на мои деньги, то есть на совместнонажитый бюджет,смогу ли я через суд оспорить законность договора купли-продажи квартиры,и разделить совместные кредиты и вернуть либо 1/2 квартиры либо деньги эквивалентные стоимости половины квартиры и половину стоимости за ремонт и половину стоимости всех бытовых предметов и мебели,так как жена препятствует общению с сыном и после девяти лет жизни,я остался без семьи, без Сына и без жилья,а только с долгами по кредитам? Суд нас пока не развел,так как я на СВО,дело отложили до момента моего физического присутствия на суде или моего письменного согласия на развод.Я понимаю что закон на стороне матери,но,а как в этой ситуации быть мне,я на войне и остался ни с чем, плюс кредиты.Спасибо за помощь и понимание.