Добрый вечер, одобрили карту банка деловых решений на сумму 275000, просили предоплату в размере 1459р.сказали доставка осуществляется курьером

Добрый вечер,одобрили карту банка деловых решений на сумму 275000,просили предоплату в размере 1459р.сказали доставка осуществляется курьером.

, Алексей, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый вечер, такого банка не существует, Вас обманывают.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Требуют предоплату «курьеру»?

Мошенники.

Сумму указывают такую специально. Чтобы не попасть под уголовную статью.

Но, если правильно составить заявление, то можно попробовать возбудить уголовное дело. Так как здесь есть два нюанса, которые мошенники не учитывают, пользуясь наивностью и правовым нигилизмом граждан.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.