Что будет сыну 16 лет за половую связь по обоюдному согласию с девушкой 14 лет?

Здравствуйте моему сыну 16 лет. А его девушке 14.и ее мама их поймала занимались половой связи. У них это было по обоюдному согласию. А мать грозится написать заявление что будет с моим сыном теперь

, Вероника, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Российские дети должны быть образцовыми, а это значит чётко следует закону и добросовестности.

Учитывая что вы оба несовершеннолетние обоих поставят на учёт а родителей обоих ответственность за ненадлежащий воспитание. Как же вы не объяснили ростдетям правила росповедения

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сын достиг возраста уголовной ответственности. Если напишет заявление и подтвердится факт связи, то да, привлекут к ответственности за связь с лицом, не достигшим 16 лет.

Здравствуйте, по ст.134 УК РФ уголовная ответственность наступает с 18 лет, посмотрите диспозицию. Ничего не будет в плане уголовки, а вот на учёт могут поставить

Здравствуйте!

 Согласен с мнением юриста Оганесова.

Ничего не будет по УК РФ.

Могут только поставить на учёт, и то не факт. Так же родителей могут оштрафовать. На этом всё.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/