Или ничего не делать с авто и просто подать на банкротсво?
Добрый вечер, у супруга есть долг по кредиту ( уже большой 800 тыс), в браке по глупости купили авто, моя мама дала деньги, а мы не знали, что в таком случае авто это семейное имущество и его могут забрать в счет долга. Авто стоит примерно 400 тыс ( сейчас). Вопрос, можем ли мы продать авто , покасить 200 тыс долга и подать на банкротство? Или ничего не делать с авто и просто подать на банкротсво?
Здравствуйте, честно, смысла уже нет, продавать авто. Если через суд банкротиться, это будет дорого. Внесудебное бесплатное, но долго.
Ирина!
Пока не началась процедура банкротства и автомобиль не арестован приставами, вы имеете право распоряжаться им как считаете нужным, можете и продать для погашения части долги, только надо помнить, что в банкротстве сделки, совершённые должником перед банкротством будут проверяться на предмет законности и могут быть признаны недействительными судом. В том числе и по причине занижения цены продажи.
Всего доброго!