В связи с тем, что муж матери (бабушки) умер, содержать детей на свою зарплату бабушка не может, она обратилась

Мать оставила 3-х своих несовершеннолетних детей в возрасте 2 года, 5 лет и 9 лет на попечение своей матери (при этом опека и/или попечительство над детьми не установлено) в течении 5-ти лет (то есть до достижения детьми возраста 7 лет, 10 лет и 14 лет соответственно) воспитанием детей и их содержанием не занималась.

При этом их мать. получает пособие на детей и пенсию по потере кормильца так как отец детей умер

когда младшему ребенку не исполнилось еще и года.

Все получаемые пособия мать тратит на свои личные нужды, финансово детей не обеспечивает.

В связи с тем, что муж матери (бабушки) умер, содержать детей на свою зарплату бабушка не может, она обратилась в органы опеки и попечительства с заявлением о содействии в лишении матери детей родительских прав и установлении опеки над детьми.

, Екатерина, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в чем у Вас вопрос.

Екатерина
Клиент, г. Москва
может ли бабушка лишить мать родительских прав, и какие действия должны произвести органы опеки и попечительства
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Почему столько времени ждёте, лишайте прав, заявите присвоение денежных средств