Парню который сбежал 14 лет, что ему грозит за содеянное?

Здравствуйте! Произошла ситуация, группу подростков (14-16 лет) пригласил мужчина(24года) к себе в квартиру, под предлогом выпить, также он предлагал сильно действующие наркотики (кокаин), после чего группа подростков пришли в квартиру к мужчине, они начали распитие, а мужчина начал лапать 14 летнюю девушку из компании подростков, мужчина в опьянении начал потасовку с подростком (15 лет), два друга этого подростка начали их разнимать, после чего мужчина нанес удар подростку, и разбил губу парню, их разняли, и они вышли в подъезд, подростки хотели уходить от туда, но мужчина взял парня с разбитой губой, и начал с ним разговаривать, после чего начал его провоцировать снова на потасовку, один друг который его разнимал в состоянии аффекта и страха избил мужчину до средних телесных повреждений, после чего из за страха он сбежал, тем временем его друзья устроили кражу в его квартире, и начали добивать мужчину (чего парень который сбежал не знал). Парню который сбежал 14 лет, что ему грозит за содеянное?

, Георгий Husk, г. Москва

Здравствуйте! Георгий, это реальный вопрос или задача по учёбе?

14 летний за кражу не будет отвечать.

Согласно уголовному законодательству 14-летний подросток будет нести ответственность за умышленное причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью (ст.ст. 111, 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, далее — УК РФ). И только с 16 лет за причинение легкого вреда здоровью либо без такового (ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 115, 116, 116.1 УК РФ).

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/