Брала займ МФО и сейчас прохожу процедуру банкротства, на меня подали заявление в полицию за мошенничество, что делать?

Добрый день! Брала займ МФО и сейчас прохожу процедуру банкротства, на меня подали заявление в полицию за мошенничество, что делать?

, Григорьева Ольга Сергеевна, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если Вы ложных данных не сообщали, то ничего страшного. Когда Вас будет опрашивать полиция, говорите, что от долгов не отказываетесь, но к сожалению выплатить нечем. А также приобщить документы по банкротству, заявление и т.д., что есть.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ничего страшного в заявлении нет.

Поясните, что собирались выплачивать, но сложились непредвиденные обстоятельства.

Принесите по максимуму документы по банкротству.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/