Нужно ли определение места жительства?

С отцом ребенка в браке не состояли. Было установление отцовства. Прописанны в разных квартирах. Ребенок прописан вместе со мной в моей собственности. Имеет ли право отец, забрать его на ночь, на сутки, двое, трое.

Нужно ли определение места жительства?

Ведь у ребенка прописка со мной, в моей квартире

, Дарья, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, прописка ребенка ничего не значит, отец имеет равные права, для того, чтобы определить порядок места жительства ребенка нужно обращаться с иском в суд.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 61 СК, родители имеют равные права и несут одинаковые обязанности в вопросах воспитания своих детей.

Место жительства при раздельном проживании родителей устанавливается по их соглашению.

Исходя из всего сказанного, да, отец ребенка имеет право взять ребенка на ночевку.

Чтобы это прекратить, вам необходимо в судебном порядке установить место жительства ребенка и определить порядок общения отца с ребенком.

Для более детального разъяснения вопроса можете написать мне в чат.