8 499 938-65-20

Как правильно оформить банкротство фирмы(ООО)

Фирма (ООО) получила кредит ,но улучшения не наступило . Сейчас нет возможности ни развиваться дальше , ни оплачивать кредит . Уставной фонд 10000руб.Практически больше ничего нет. Как можно обанкротить фирму с минимальными проблемами ?.Какие нужны документы?

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Причем тут минимальные проблемы.

Есть официальная процедура банкротства, установленная Законом об этом деле.

Если вы отвечаете признакам банкротства, то вправе подать заявление самостоятельно. Не дожидаясь пока сделает это банк. Но если у вас нет денег на финансирование процедур банкротства, в т.ч. на оплату фиксированного вознаграждения арбитражному управляющему (оно установлено законом для каждой стадии), то вам откажет арбитражный суд после введения наблюдения в удовлетворении вас банкротом.

Кроме того, не следует забывать, что если арбитражным судом будет признано, что вина в несосотоятельности организации на лежит на её органов, то вы можете нести субсидиарную ответственность по долгам.

Впрочем, что я написал, это только вершина. Все подробно объяснять места не хватит тут.

Если же вы имеете под слово банкротство что-то иное и не через арбитражный суд. То иного нет. Либо так либо никак.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

 Лучшим вариантом инициирования банкротства будет после того когда кредитор обратится в суд за взысканием задолженности по кредиту, затем будет кредитором предъявлен исполнительный лист к взысканию и по результатам исполнительного производства будет установлено отсутствие какого-либо имущества, достаточного для погашения кредита.

По общим правилам закона о банкротстве ст. 6:

производство
по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при
условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности
составляют не менее ста тысяч рублей

Таким образом у Вас будет на руках решение суда, подтверждающее сумму задолженности и постановление суд. приставов о невозможности взыскания — доказательства наличия признаков банкротства
0
0
0
0
Похожие вопросы
И если да, то как это оформить правильно?
Здравствуйте,дочь 10лет,выходя из подъезда многоквартирного дома,подскользнулась на пандусе(шла по нему,так как имеет инвалидность и нарушение походки из-за чего по ступенькам перемещаться сложнее),в результате получила перелом позвоночника и на данный момент находится в больнице.В момент получения травмы, данное место было с наледью,имеются фото,а также видеозапись с камер наблюдения.Подскажите, пожалуйста,могу ли я потребовать от управляющей компании компенсацию?И если да,то как это оформить правильно?
, вопрос №4867904, Надежда, г. Москва
Как правильно оформить это все у работадателя?
Добрый день. Ситуация такая. Устроилась в августе на работу . В сентябре узнала , что беременная . Работала . С Ноября на больничных сижу по причине диагноза ИЦН. 24 февраля ухожу в декретный отпуск. Решили , что по уходу за ребенком выплаты будет муж получать. Потому что , до выхода на работы была самозанятой. Как правильно оформить это все у работадателя?
, вопрос №4867475, Анна, г. Москва
Родители вступили в наследство, но они на квартиру не предендуют, что делать, как оформить юридически правильно продажу?
Здравствуйте,хочу продать квартиру,она в ипотеке,куплена в браке,с мужем развелись,потом он погиб,риелтор говорит,что будет сложно продать,т.к. родители вступили в наследство,но они на квартиру не предендуют,что делать,как оформить юридически правильно продажу ?
, вопрос №4867365, Наталия, г. Саратов
Как мне правильно закрыть ИП с долгами и подвести дело к процедуре банкротства?
Здравствуйте! У меня ИП где сейчас долги по налогам за 2024 г и соответственно сейчас доначислять за 2025 г. платить долги не чем. Я так же являюсь единственным учредителем и директором в ООО. Может ли налоговая взыскать долги ИП с расчетного счета ООО? И еще вопрос. Как мне правильно закрыть ИП с долгами и подвести дело к процедуре банкротства? Спасибо
, вопрос №4866981, Елена, г. Южно-Сахалинск
Подскажите как правильно оформить договор дарения 1/2 доли в квартире с правом пожизненного проживания
Подскажите как правильно оформить договор дарения 1/2 доли в квартире с правом пожизненного проживания. С чего начать
, вопрос №4866767, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.06.2014