Вопрос в том, сможет ли внучка унаследовать наследство от первого брата умершего?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация три родных брата, один из которых умирает. Два брата заявили себя у нотариуса на вступление в наследство. От даты смерти прошло три месяца и умирает еще один брат. У него было написано завещание на внучку " Все мое имущество, какое на момент моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и гдебы оно ни находилось ". Вопрос в том, сможет ли внучка унаследовать наследство от первого брата умершего?
, Анна, г. Москва
Сусанна Аванесян
Анна, добрый день. От первого брата да, можете унаследовать. Надо сначала вам заявление подать