Здравствуйте У нас с работы украли 237 тысяч рублей участвовало
Здравствуйте
У нас с работы украли 237 тысяч рублей, участвовало 3 человека в краже, мы запросили у них моральный ущерб, в размере 450 тысяч, мало или много это?
, Анастасия, г. Сыктывкар
Наталья Звенигородская
Здравствуйте!
Вы-организация, как я понимаю.В соответствии с этим вы ставить вопрос о компенсации морального вреда не вправе, поскольку физические или нравственные страдания, за которые могут присудить эту компенсацию, может испытывать только человек. Гражданский кодекс РФ указывает на возможность их причинения именно гражданину.