Если я не вступлю в наследство и не возьму долю, то владелец второй доли сможет продать квартиру и арест снимется?
Умер владелец одной доли квартиры. У умершего владельца доли были долги и наложен арест на квартиру (долю). Если я не вступлю в наследство и не возьму долю, то владелец второй доли сможет продать квартиру и арест снимется?
, Иван, г. Москва
Елена Алексеева
Для того, чтобы второй собственник мог продать всю квартиру, он должен быть собственником всей квартиры, а не доли. Вы не написали, второй собственник тоже является наследником или нет?
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Если не примут наследники наследство, то будет выморочное имущество. Вы наследник?
если наследников нет, то спустя какое-то время, имущество могут признать выморочным.