У меня был дом Когда была замужем родила ребенка Всех были
У меня был дом. Когда была замужем родила ребенка. Всех были доли. Я развелась и бывший муж подарил долю сыну. При продаже дома и покупке нового дома потребовалось его согласие в опеке на улучшение жилищных условий. Сейчас в новом доме я хочу сделать пристрой. Нужно ли мне опять разрешение?
Здравствуйте. Если у вас дом в собственности, то супруга согласие не требуется.
разрешение на строительство не требуется в случае, если строительные работы не влекут за собой изменений внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города или иного населенного пункта и их отдельных объектов и не затрагивают характеристик надежности и безопасности зданий, сооружений и инженерных коммуникаций.
Согласие супруга на приобретение недвижимости чаще всего не требуется, однако есть случаи, когда оно необходимо. Перечислим их ниже. Согласно 1 пункту 35 статьи СК РФ, согласие супруга необходимо, когда речь идёт о владении, пользовании и распоряжении общим имуществом. В этом случае согласие должно быть обоюдным.
Регина, добрый день. Нет вам не надо будет разрешения, вам документально надо будет регистрировать самоволку, чтобы не снесли