Подскажите пожалуйста, могу ли я выложить пародию на песню в социальные сети(ВК)?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я выложить пародию на песню в социальные сети(ВК)? Минусовка начального трека была взята из интернета, никаких переделок по ней не было, только слова поменяны на свои (то есть на минусовку песни были придуманы новые слова)

, Алексей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Выложить можете на вой страх и риск. Авторские права Вы в любом случаи нарушите, так как аранжировка защищается авторским правом, плюс еще и переработанное произведение созданное на основе производного требует согласия автора первоначального произведения.

Алексей
Клиент, г. Москва
А как же стать 1274 п 4 ГК РФ? Она разве не распространяется втом случае?

1274 п 4 ГК РФ

Не имеет отношения к Вашему случаю. К тому, что Вы описали.

ГК РФ Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения
 В случае неправомерного использования производного или составного произведения подлежат защите как авторские права переводчика, составителя и иного автора производного или составного произведения,так и права авторов произведений, на которых основано производное или составное произведение.

ГК РФ Статья 1229. Исключительное право

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).