Насколько возможно и насколько трудоемко и дорого переоформление?
Добрый день. Участок 20сот ЛПХ в собственности, хотел приобрести его для постройки здания под текстильную промышленность. Находится в пределах населенного пункта. Подскажите, я могу это сделать, нужно ли разрешение на строительство, требуется ли переводить статус земли. Что грозит если не переводить. Текстильная промышленность относится к легкой промышленности. Пошив изделий. Насколько возможно и насколько трудоемко и дорого переоформление?
Здравствуйте! Разрешенные виды использования земельного участка как основные и вспомогательные указаны в градостроительном плане земельного участка. Основные виды разрешённого использования можно самому менять через МФЦ, вспомогательные нет, только через решение исполнительного органа. В градостроительном Плане зем.участка все указано, что разрешено строить, какие параметры отступа от смежного зем.участка, и сколько этажей, ограничения, и какие дополнительные согласования необходимы. Градостроительный План если нет заказывается через МФЦ. Есть приказ мин комразвития устанавливающие разрешенные виды использования зем.участка и обоснование их применения.