Мой счет в несли в черный список и требуется бенефициар для вывода
Вадим!
Судя по содержанию данного письма, весьма вероятно, что это — мошенники и таким образом они просто хотят получить от Вас больше денег.
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Здравствуйте Вадим!
На основании предоставленного текста можно сделать вывод, что вы столкнулись с попыткой мошенничества. В указанном сообщении используются термины и ссылки на регулирующие органы, такие как CySEC и Центральный банк, однако реальная суть описанных действий направлена на получение денежных средств под предлогом выполнения якобы обязательных процедур.
В соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма» любая операция с денежными средствами, предполагающая их перевод, должна быть основана на достоверных данных и иметь законные основания. Указанный текст не содержит признаков законной процедуры и противоречит требованиям законодательства РФ.
Кроме того, согласно ст. 183 Уголовного кодекса РФ, незаконное получение и использование сведений, составляющих банковскую тайну, влечет за собой уголовную ответственность. В данном случае запрос паспортных данных и данных счетов может свидетельствовать о попытке неправомерного использования ваших личных данных.
Рекомендуется не передавать никакую информацию, особенно данные паспорта или счета, и обратиться в правоохранительные органы. Также имеет смысл уведомить ваш банк о подозрительной активности, чтобы предотвратить возможные последствия.
Данные передаются на Финансовый мониторинг Saxo Bank и Центральный банк Российской Федерации!
Добрый день!
За нарушение регламента проведения процедуры предусмотрена штрафная санкция от 20 000.00 USD. С уважением, регулятивный орган: Cyprus Securities and Exchange Commission, Министерство Финансов Российской Федерации, Saxo Bank, Центральный банк Российской Федерации. Банк России
Ну это бред абсолютный что видно в принципе из данной подписи. Все как говорится собрали в кучу сделав из одного ЦБ ЦБ РФ и банк России — нет таких организаций, есть один Центробанк. Самое лучшее что Вы можете сделать это прекратить общение с данными лицами (100% мошенниками ст. 159 УК РФ) чтобы не потерять еще денег. Дальше будут письма про необходимость заплатить налоги, еще какие-то комиссии — все чтобы вытащить с Вас побольше денег.
Министерство финансов РФ и Центральный банк РФ не занимаются решениями таких вопросов, штрафные санкции за неосуществление указанных операций действующим законодательством РФ не предусмотрены, если речь идёт о законодательстве другого государства, то ничто не мешает им получить необходимые комиссии из уже имеющихся в их распоряжении Ваших средств, дополнительно ничего платить не требуется.
Предлагаемые схемы — привлечение бенефициара, синхронизация депозитариев — ни что иное как способ ввести Вас в заблуждение набором громких и не всегда понятных слов, равно как и ссылки на ЦБ РФ и МФ РФ, а также известный западный банк.