Что будет если за рулем ехал сын ему18 лет без прав и когда остановил ДПС мы отехали метров на20 и пересели тоесть когда они подьехали я сидела за рулем у меня права а сын рядом сел и у них нет видео
Что будет если за рулем ехал сын ему18 лет
без прав и когда остановил ДПС мы отехали метров на20 и пересели тоесть когда они подьехали я сидела за рулем у меня права а сын рядом сел и у них нет видео
, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Это зависит от того, по какой статье КоАП РФ составлен протокол.
Если они видели что он управлял ТС, то возможно привлечение его к ответственности по части 1 статье 12.7 КоАП РФ:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.