Здравствуйте, могу ли я уволится с контракта по окончанию, и категорий B3

, Александр, г. Москва
Екатерина Емцова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Решением Президента РФ от 9 ноября 2023 г. утверждено следующее:

УВОЛЬНЯТЬ военнослужащих, признанных ограниченно-годными к военной службе (В):

-по исходам лечения ранений (увечий, травм);

-с социально-значимыми заболеваниями (активные формы туберкулеза, ВИЧ-инфекция, хронические вирусные гепатиты В и С);

-характеризующимися длительным периодом лечения (год и более) и угрозой заражения.