Можно ли что-то сделать в такой ситуации
Ситуация выглядит следующим образом.У моей бабушки есть квартира, и два внука (я и мой двоюродный брат).Брат прописан, но не находится в ордере, я там не прописана.Квартира находится в соц. найме.
Желание бабушки -приватизировать данную квартиру на двоих (на меня и брата) на равные доли чтобы она жосталась ровно напополам после ее смерти.Брат, повторюсь, там только прописан, (к тому же у него уже есть жилье)но при этом не желает её с кем-то делить, хочет забрать все себе и заявляет что будет приватизировать только на себя.
Насколько мне известно(в чем я могу ошибаться),чтобы меня прописать в этой квартире (следовательно выписаться из другой квартиры, где я тоже в ордере) нужно его согласие(согласие всех проживающих и прописанных в этой квартире), чего он собственно не даст.И возникает вопрос.Можно ли что-то сделать в такой ситуации. И в целом непонятно, что даёт ордер, и можно ли что-то сделать без согласия и участия брата
Приватизировать квартиру могут только те кто прописан в квартире в настоящее время. Значит квартира может быть приватизирована на него и на бабушку.
На вашу прописку нужно согласие и бабушки и брата.