Какие справки нужны для получения региональной выплаты по ранению (ранение получено в зоне СВО. По контракту
Какие справки нужны для получения региональной выплаты по ранению (ранение получено в зоне СВО. по контракту, контракт заключали через Москву) И если получил несколько раз ранение, то и выплату тоже можно получить повторно? (о региональной выплате идет речь)
Здравствуйте. Вы сами с какого региона?
Для получения региональной выплаты необходима справка в которой указана тяжесть ранения. Если я правильно Вас понял то Вы про выплату от 500 до 1000.000 р, как во многих регионах.
С, уважением
Для получения региональной выплаты по ранению, полученному в зоне специальной военной операции (СВО) по контракту, вам потребуются определенные документы и справки. Вот общая информация о том, что может понадобиться для оформления такой выплаты, хотя точный список может варьироваться в зависимости от региона:
Документы, которые могут понадобиться:
— Заявление на получение выплаты: Это стандартный документ, который нужно заполнить.
— Документ, удостоверяющий личность: Паспорт гражданина Российской Федерации.
— Служебные документы:
— Копия контракта на службу, который подтверждает вашу службу по контракту.
— Приказ о назначении на службу или любой другой документ, подтверждающий вашу статус военнослужащего.
— Документы, подтверждающие факт ранения:
— Выписка из медицинской справки о получении ранения (возможно, это будет форма 058/у или аналогичная).
— Документы, подтверждающие лечение в лечебном учреждении (например, история болезни, справка о госпитализации).
— Документы, подтверждающие статус ранения:
— Если ранения были получены в боевых условиях, важно, чтобы это было указано в медицинских документах.
— Другие документы:
— Возможно, понадобятся документы о наградах или подтверждения, связанные с выполнением служебных обязанностей в зоне СВО.
Если у вас было несколько ранений:
— В большинстве случаев, если вы получили новое ранение, вы можете подать заявку на получение выплаты повторно.
— Однако, важно учитывать, что возможность получения повторных выплат может зависеть от конкретных правил вашего региона. Часто существует регламент и максимальные размеры выплат, которые могут быть установлены для различных ситуаций.
— Обратитесь в местные органы власти или военный комиссариат: Чтобы уточнить, какие именно документы требуются в вашем регионе, и узнать о возможностях получения выплаты при нескольких ранениях.
Таким образом, рекомендую вам обратиться в соответствующие органы, чтобы получить актуальную информацию и детализированный список необходимой документации. Если будет нужна дополнительная информация, не стесняйтесь спрашивать!