Девушка пользуется моими фотографиями для общение с другими людьми используя фейк аккаунт с моими фото
Девушка пользуется моими фотографиями для общение с другими людьми используя фейк аккаунт с моими фото. Что делать?
Добрый вечер!
Если эти фотографии она получила из открытых источников или Вы сами их передали, то вопрос можно решить в рамках гражданского судопроизводства — надо обращаться в суд и требовать от неё прекращения использования и распространения Вашего изображения по правилам Гражданского Кодекса РФ.
Всего доброго!
Здравствуйте, Елизавета.
Действовать надо в соответствии с ст. 152.1. ГК РФ.
Возможно, что имеются и другие нарушения.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Правовую помощь оказываю на всей территории Российской Федерации, включая «новые территории».
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.