Можно ли доверять уведомлению о штрафе ТМП за посещение порно‑сайта?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне пришло уведомления об оплате штрафа тмп за посещения порно сайта хотя я телефон купила всего два днЯ назад

, Наиля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наиля!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Это мошенники!

ОВД так не работают. И за это нет штрафов.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить, можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/