Ребёнку 1 год и она не понимает видеозвонок, у неё плач и коммуникация не соответствует её возрасту
Если я откажусь от видеозвонков с отцом ребёнка, если мы проживаем отдельно и находимся в процессе развода, будет ли это считаться препятствием в общении с ребёнком. Ребёнку 1 год и она не понимает видеозвонок, у неё плач и коммуникация не соответствует её возрасту.
Здравствуйте. Нет не будет считаться, что Вы восприпятствуете общению с ребенком.Пусть приезжает и общается с ребенком, если хочет
С, уважением
Людмила!
Такого рода ситуации разрешаются при участии органа опеки или суда в первую очередь в интересах ребёнка. Если ребёнок действительно с трудом воспринимает общение по видеозвонкам, то никаких претензий к Вам быть не может. Семейный Кодекс РФ предполагает, что родители должны договариваться между собой в интересах нормального развития и воспитания ребёнка или обращаться за содействием в органы опеки или суд для разрешения спора по существу.
Всего доброго!
Людмила, добрый день!
1. Учитывая малолетний возраст ребёнка и неспособность его оценивать происходящее в телефоне, суд не будет считать это препятствованием общению с ребёнком, Вы можете отказать отцу ребёнка, в том, чтобы он общался с ним по видеосвязи. У него есть альтернативные способы общения как приезд к ребёнку, но при этом любое общение должно быть только в Вашем присутствии.
2. Отец ребёнка ещё же не подал на порядок общения с ним иск. В решении суда обычно прописывают часы общения и дни общения с ребёнком.
с уважением!