Подскажите куда жаловаться чтобы владелец авто вышки перестал парковать свой спецтранспорт во дворе жилого многоэтажного дома
Добрый день. Подскажите куда жаловаться чтобы владелец авто вышки перестал парковать свой спецтранспорт во дворе жилого многоэтажного дома. Благодарю вас за ответ.
реальней всего пожаловаться в ГИБДД (если автовышка нарушает ПДД, например, перекрывает проходы, стоит на газоне или в зоне, где парковка запрещена) и УК/ТСЖ (если это нарушает правила благоустройства или правила парковки, они могут принять меры).
Хорошо бы, чтобы была фото- или видеофиксация нарушения.
дальше можно уже жаловаться в Администрацию города/района, Роспотребнадзор, Прокуратуру.
Сначала попробуйте решить вопрос мирным путём — например, через личный разговор с владельцем автовышки.
если моя консультация была полезна, поставьте пожалуйста плюс за ответ. если нужна дополнительная консультация, напишите мне в чат (консультация в чате платная).