Наш класс далеко не подарок и я прекрасно это понимаю но ведь учитель не имеет право орать на нас Директору на это все равно что нам делать

Здравствуйте на меня и мой класс, в частности меня, оскорбляет учитель.

, Макар, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Макар.

Смотрим:

1. Вы (Ваш класс) нарушаете право других лиц на получение образования. Да, ответственности за поведение не установлено. Но, с другой стороны, ведь может сложиться такая ситуация, что в итоге могут привлечь к административной ответственности Ваших родителей (родителей тех, кто нарушает право других лиц на получение образования) как за неисполнение родительских обязанностей.

2. Что касается того, что учитель оскорбляет. За оскорбления также установлена административная ответственность.

Могу проконсультировать подробнее по обеим сторонам Вашего вопроса. На платной основе. Если таковая консультация Вам необходима, то можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.