Но уведомления не пришло

Лишили ВК. 2018 году.

Но уведомления не пришло. Как быть

, Василий Васин, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Василий.

Лишение права управления транспортными средствами производится в судебном порядке.

Вас должны были извещать о времени и месте судебного разбирательства по известному суду месту жительства, который был указан в протоколе.

Оспорить постановление суда по прошествии такого времени маловероятно.

Если Вы удостоверение не сдавали, то срок исполнения постановления суда не тёк.

Вам нужно сдать в ГИБДД свое удостоверение на право управления транспортными средствами чтобы начал течь срок лишения Вас права управления транспортными средствами согласно статьи 32.7 Кодекса РФ Об административных правонарушениях.

Вы конечно можете попробовать оспорить постановление суда, но важно понимать можете ли вы что-то возразить по существу дела.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст. 25.15 КоАП РФ, извещение лиц, участвующих в деле об административном правонарушении, осуществляется путем направления повестки или сообщения по месту жительства (регистрации). Если вы не получили извещение, это может быть основанием для пересмотра дела, если вы докажете, что уведомление вам фактически не поступало.
В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, привлекаемое к административной ответственности, имеет право на участие в рассмотрении дела.
В соответствии с ст. 30.3 КоАП РФ, срок на обжалование постановления составляет 10 дней с момента получения копии постановления.

Подайте заявление о восстановлении срока на обжалование в суд, который вынес постановление о лишении ВУ. Укажите, что уведомление не поступило по вашему месту жительства.
Если срок восстановят, обжалуйте постановление, при наличии тому оснований.

Если вы не сдали водительское удостоверение после лишения, срок лишения фактически не начал течь, так как он начинается с момента сдачи прав (или заявления об их утрате) согласно ст. 32.7 КоАП РФ.
Если вам нужно составить заявление в суд или более детально проработать стратегию, могу помочь с формулировками и дополнительными пояснениями. Для чего можете обратиться ко мне в чат. Данная услуга может быть вам оказана ха дополнительную плату.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы имеете в виду лишение права управления транспортными средствами?

Если да, то если Вы не согласны с ним, то необходимо его обжаловать, но материалы скорее всего уничтоженны, поэтому обжаловать можно только формально, то есть не опираясь на какие то недостатки в деле.

ОБжаловать можете как вступившее в силу постановление в кассационный суд общею юрисдикции