Можно ли выписать бывшего мужа, иностранного гражданина, имеющего вид на жительство из муниципального жилья?

Можно ли выписать бывшего мужа, иностранного гражданина, имеющего вид на жительство из муниципального жилья? И как это сделать?

, Ирина, г. Вологда
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Выписать бывшего супруга возможно только в судебном порядке. Но при наличии к тому оснований.

Сам по себе тот факт, что расторгнут брак, не является основанием для признания бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».