Здравствуйте поясните пожалуйста такую сетуацию, если военнослужащий проводит отпуск в том же городе где расположена его воинская часть, положено ли довать сутки на дорогу и обратно?

, Ринат, г. Новосибирск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ринат!

если военнослужащий проводит отпуск в том же городе

Нет не предоставят, поскольку ВЫ не выезжаете к месту использования отпуска, а находитесь в том же населенном пункте, где и служите.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, порядок предоставления суток на дорогу при убытии военнослужащего в отпуск регулируется Приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 года № 660 «О внесении изменений в Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700». В соответствии с этим документом, если военнослужащий проводит отпуск в том же городе, где расположена его воинская часть, ему не предоставляются дополнительные сутки на дорогу и обратно.