По итогу не хотят отдавать деньги за залог, якобы собака повредила имущество

Отдали собаку на передержку на два дня. Заплатили залог, что мы вернёмся обратно. Не могли приехать вовремя, решили доплатить. Но позже ситуация изменилась, и мы поехали за собакой. По итогу не хотят отдавать деньги за залог, якобы собака повредила имущество. Как лучше поступить?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если вы подписывали договор или соглашение на передержку, внимательно прочитайте его. Обратите внимание на условия возврата залога и ответственность сторон за ущерб.

Попробуйте еще раз связаться с ответственным лицом на передержке. Узнайте, какое именно имущество, по их мнению, было повреждено собакой и насколько это серьезно.

Если возможно, попросите их предоставить фотографии или другие доказательства повреждений.