В случае если заберу какие могут быть последствия?
Есть решение о разделе имущества, по которому машина переходит от жены в собственность к мужу, бывшая жена является собственником авто. Могу ли забрать автомобиль не дожидаясь когда решение вступит в законную силу? В случае если заберу какие могут быть последствия?
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Если у жены нет желания решение обжаловать, то можете. Если решение есть желание обжаловать в части автомобиля, то автомобиль вам не подлежит передаче, до вступления решения в законную силу, потому что если будет принято решение не в вашу пользу то придется возвращать автомобиль, и если его уже не будет в натуре, то выплачивать компенсацию. Хотя если автомобиль по суду присужден вам, то видно и компенсацию должны выплатить 50 процентов от его стоимости .
Если все стороны с решением согласны, то можете исполнять друг перед другом.