8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, 2 года назад мы взяли под опеку 4 деток из одной семьи, после того как оформили договор, соцзащита

Добрый день, 2 года назад мы взяли под опеку 4 деток из одной семьи, после того как оформили договор, соцзащита нам сказала, что никакие выплаты нам больше не полагаются, а недавно мы узнали, что есть единовременная выплата при передаче ребёнка на воспитание в семью, которая для наших деток на данный момент составляет 180 тыс на каждого (тогда была 150), но заявление на это выплату нужно было написать не позднее 6 месяцев после назначения опекунства. Возможно ли получить это выплату сейчас, оспорив это умалчиванием и некомпетентностью работников социальной защиты? Если да, то как?

, Диана, г. Москва

Добрый день!

Вы можете оспорить решение об отказе в единовременной выплате при передаче ребёнка на воспитание в семью и получить её сейчас, ссылаясь на утаивание информации.

Согласно статье 12.1 Закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на единовременное пособие при передаче ребёнка в семью имеет один из усыновителей, опекунов (попечителей) или приёмных родителей. Выплата назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки или попечительства либо со дня заключения договора о принятии ребёнка в семью.

В данной ситуации вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги были нарушены регламентные требования.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А сейчас на гос услугах пришел долг по исполнительным сборам, которые датированы ранее признания банкротом
Добрый день. 2 года назад прошла процедуру банкротства. А сейчас на гос услугах пришел долг по исполнительным сборам, которые датированы ранее признания банкротом. Что делать?
, вопрос №4972973, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали от
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру, с небольшой доплатой от продажи другого имущества, и опять оформили в собственность на главу семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю, для продажи. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет). Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" назад сделку дарения и вернуть? И на каких условиях? 2) при переезде в данном случае у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо за ответ.
, вопрос №4972571, Нелли, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, если родители хотят подарить квартиру только одному из двух совершеннолетних детей , тому, кто
Добрый день! Подскажите, если родители хотят подарить квартиру только одному из двух совершеннолетних детей , тому, кто уже не прописан в данной квартире.Второй остаётся прописан (по доброй воле выписываться не хочет, к примеру) Это в дальнейшем как отразиться на новом собственнике, если в дальнейшем он захочет квартиру продать?
, вопрос №4970919, Оксана, г. Бокситогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, такая ситуация, Был взят автокредит на сожителя моей мамы, но автокредит платила я, тоесть её
Добрый день , такая ситуация , Был взят автокредит на сожителя моей мамы , но автокредит платила я , тоесть её дочь , Но сожитель умер и теперь его сестра требует отдать машину ей , Как вернуть деньги за выплаченный кредит мной ?
, вопрос №4970861, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, столкнулся с проблемой что потерял карту, ну как потерял выбросил ее 2 года назад ВТБ и сегодня мне приход
Здравствуйте, столкнулся с проблемой что потерял карту, ну как потерял выбросил ее 2 года назад ВТБ и сегодня мне приходит от УМВД письмо счастья, карточки у меня заблокированы по 161фз обращался в цб писал обращение, отказ выдают, как узнал по карте был перевод на 200т рублей, что мне делать, первый раз с этим сталкиваюсь
, вопрос №4969292, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.01.2025