Двое родителей выезжаем в Россию с Белоруссии ребенку 2года но нет паспорта
Двое родителей выезжаем в Россию с Белоруссии ребенку 2года но нет паспорта. Только свидетельство о рождении
Здравствуйте. Паспорт в таком возрасте на ребенка не нужен, хватит св-ва о рождении
С, уважением
Добрый вечер. Доя въезда в Россию с Беларуси ребёнку достаточно свидетельство о рождении, но если вы захотите с России переехать в другую страну кроме Белоруссии, например в Гррузию у ребёнка спросят заграничный паспорт
Уважаемый Евгений, здравствуйте!
Согласно Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, граждане обеих стран имеют право на свободное передвижение и пребывание на территориях государств-участников Союзного государства. Однако для пересечения границы необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий личность.
Для граждан Республики Беларусь — детей, таким документом является свидетельство о рождении.
В случае с ребенком, которому 2 года, свидетельство о рождении является документом, удостоверяющим личность для пересечения границы.
С уважением!