Двое родителей выезжаем в Россию с Белоруссии ребенку 2года но нет паспорта

Двое родителей выезжаем в Россию с Белоруссии ребенку 2года но нет паспорта. Только свидетельство о рождении

, Евгений, Гомель
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Паспорт в таком возрасте на ребенка не нужен, хватит св-ва о рождении

С, уважением

Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер. Доя въезда в Россию с Беларуси ребёнку достаточно свидетельство о рождении, но если вы захотите с России переехать в другую страну кроме Белоруссии, например в Гррузию у ребёнка спросят заграничный паспорт

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Евгений, здравствуйте!

Согласно Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, граждане обеих стран имеют право на свободное передвижение и пребывание на территориях государств-участников Союзного государства. Однако для пересечения границы необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий личность.

Для граждан Республики Беларусь — детей, таким документом является свидетельство о рождении.

В случае с ребенком, которому 2 года, свидетельство о рождении является документом, удостоверяющим личность для пересечения границы.

С уважением!