Здравствуйте, меня оскорбили с ног до головы разными матами, обозвали шлю

Здравствуйте, меня оскорбили с ног до головы разными матами , обозвали шлю... Хотя я ей не являюсь требуют деньги , матерят как хотят,

  • Screenshot_20250103-010956
    .jpg
, Анна, г. Москва
Вадим Шаульский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Подайте в районную прокуратуру по месту проживания заявление о привлечении к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Для этого правда нужны хоть какие-то доказательства: аудио-, видеозапись, свидетельские показания. Прокуратура рассмотрит в течение месяца с проведением проверки, будут вызывать для дачи объяснений. Если есть доказательства — направят потом в мировой суд для рассмотрения. Имейте в виду срок давности привлечения к административной ответственности — тут он 3 месяца. Если суд назначит наказание — можете потом еще подать иск о компенсации морального ущерба (сумму любую ставить, суд по своему усмотрению определяет).

Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, за что деньги требуют?

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Заявите об этих факторах, что изложили в вопросе. Сроки то только смотрите.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

За что деньги требуют? Похоже на вымогательство.