158 УК РФ, наказание - один год условно?
Здравствуйте. Могу ли я заниматься педагогической деятельностью, если в 2002 году привлекалась по ч. 1 ст. 158 УК РФ, наказание - один год условно?
Добрый день. Да, судимость погашена, и если в приговоре прямого запрета не было на занятие определённой деятельностью. Если работодатель откажет вам только по этой причине, можете обжаловать решение работодателя
Здравствуйте, Олеся.
Данная статья УК РФ не влечёт ограничения на занятие педагогической деятельностью.
В ст.ст. 331, 351.1. ТК РФ данная категория не поименована.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде.