Сестра не хочет признавать, что в квартире есть доля моего мужа с ребенком законная
Здравствуйте, мой муж с несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире где главным квартиросьемщиком является родная сестра мужа. Квартира в соцнайме. Трехкомнатная. Так как сестра проживает там со своим мужем и детьми, мой муж не может воспользоваться своей долей и жить там и от сестры получить компенсацию, например, денежную, тоже сестра против. Сестра не хочет признавать, что в квартире есть доля моего мужа с ребенком законная. Как мужу отстоять право на причетающуюся ему с сыном долю в квартире, которую дал им город при расселении из ветхого жилья, квартиру дали по соц норме на всех прописанных там членов семьи, включая моего мужа с сыном
Здравствуйте! Все очень просто! Ему нужно обратиться с иском в суд об определении порядка пользования жилым помещением и нечинении препятствий в его пользовании. Я не знаю какие попытки ваш супруг предпринимал, необходимо, чтобы были доказательства того, что он хочет вселиться, а сестра ему препятствует. Возможно переписка есть. Можно обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Вообще ключи у него есть или нет от квартиры, он вообще вселялся туда после того как им выделили квартиру? Вы вообще планируете там проживать или нет? При рассмотрении судебного спора будут принимать во внимание многие вещи. Удачи!