Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В дальнейшем если у него родится ребенок может ли он без моего ведома прописать своего ребенка в моей ( по брачному договору) квартире?
Здравствуйте. С мужем развелись месяц назад. Перед разводом был оформлен брачный договор в котором квартира купленная в браке становится моей собственностью с правом продажи и так далее. Муж пока официально прописан в этой квартир, но не проживает. В дальнейшем если у него родится ребенок может ли он без моего ведома прописать своего ребенка в моей ( по брачному договору) квартире?
В дальнейшем если у него родится ребенок может ли он без моего ведома прописать своего ребенка в моей ( по брачному договору) квартире?
Добрый день!
Если ваш бывший муж в это время будет зарегистрирован в вашей квартире, то он сможет, даже без согласия собственника, зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту жительства.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , я прописана на постоянной основе у своего знакомого, у меня родился ребенок недавно он котигорически против чтоб я прописывала его в квартиру , я не знаю как мне быть
, вопрос №4965421, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж набрал кредитов без моего ведома. Пришлось продать квартиру и закрыть его многомиллионный долг. Перед покупкой новой квартиры, я оформила брачный договор, в котором прописано, что все имущество приобретенно после брачного договора будет считаться только моей собственностью. На сегодняшний момент, мною поданы документы в суд для расторжения брака, но суда ещё нет. Он просит прописать его в квартире. Имею ли я право отказать?
, вопрос №4963661, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мы с мужем в браке с 2009г. В марте 2026 года мы с развелись.
В браке, в 2011 году была приобретена квартира, бывший супруг заявляет на нее права и собирается ее у меня отсуживать (квартира записана на меня).
1. В 2024г мы заключили с ним брачный договор, в котором указано что при разводе квартира остается у меня
2. Квартира покупалась на деньги, которые мне дали мои родители
3. Осталась расписка 2011года, о том что я получила деньги от родителей
4. Есть бумаги подтверждающие что деньги у родителей имелись в результате продажи другой квартиры
5. В трудовой книжке супруга последняя запись о трудовой деятельности датируется 2004г, после чего он занимался предпринимательской деятельностью и особых справой о доходах у него нет
6. Эта квартира является моим единственным жильем, а у супруга есть еще квартира в собственности и еще одна не приватизированная квартира
Муж планирует оспорить брачный договор, собирает мед справки что на момент заключения БД принимал лекарства и не отдавал себе отчет, а так же делал ремонт и т.д.
Подскажите, какова вероятность что бывший муж отсудит у меня квартиру? И какими путями он может это сделать?
И еще вопрос, у бывшего мужа прописана и проживает наша общая совершеннолетняя дочь, он угрожает что если не получится отсудить квартиру то он выпишет и выставит ее на мою жилплощадь. Может ли он по закону это сделать? (у него 2к кв в Москве, в которой прописана дочь, выселить он намерен ко мне в МО в 1к кв)
, вопрос №4962531, Люба, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть квартира, которая в долевой собственности у меня, бывшего мужа и трех общих детей. Доли выделены на основании:
1/4 моя - договор купли-продажи
1/4 старшего сына - договор приватизации
1/10 старшего сына - договор об оформлении в общую долевую собственности при использовании средств мат.капитала
1/10 средней дочери - так же
1/10 младшего сына - так же
1/10 моя - тот же договор + брачный договор
1/10 б.мужа - тот же договор + брачный договор.
По условиям брачного договора (который зачем-то оформил нотариус при выделении этих долей, сказал так надо, тогда я не вчитывалась в него), эта квартира....
, вопрос №4961098, Анастасия Шурлаева, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира муниципальная. Прописано в ней 6 человек. Из них 4 взрослых и 3 несовершеннолетних. Могу ли я прописать своего ребенка 16 летнего к себе?
Правомерно это? Без разрешения остальных прописанных?
, вопрос №4960413, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.