Мне угрожает человек, иесли ему не заплачу, то он выставит фото интимное в контакте

Мне угрожает человек ,иесли ему не заплачу , то он выставит фото интимное в контакте

, Кристина, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кристина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Можете сначала предупредить человека о последствиях.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/