Есть ли государственные учреждения которые проводят независимую экспертизу?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли оспорить диагноз поставленный в ПНД? Есть ли государственные учреждения которые проводят независимую экспертизу?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратится с исковым заявлением суд по месту нахождения диспансера. В иске просить суд признать незаконным вывод врачебной комиссии о наличии у вас конкретного заболевания. Так же или в самом иске, или отдельным документом, заявить ходатайство о проведении судебной-психиатрической экспертизы. В ходатайстве лучше указать, чтобы суд поручил проведение экспертизы ФГБУ «НМИЦПН им. В. П. Сербского» Минздрава России. Так же вам придется оплатить стоимость этой экспертизы.

Если Вы обратитесь во вне судебном порядке, то диагноз снять не получиться.

Светлана
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо!
Светлана
Клиент, г. Москва
Подскажите, к кому лучше обратиться за помощью составить правильный иск в суд. сколько стоят ваши услуги?