Влпрос: могу ли я оспорить супружескую долю, в случае смерти моей мамы, так как этот мужик никакого отношения к этой квартире не имееет?

Добрый день. Моя мама продивает в квартире, котрую коупил мой отец. Перед смертью он оформил дарственную на мою маму. Теперь она вышла замуж второй раз. Влпрос: могу ли я оспорить супружескую долю, в случае смерти моей мамы, так как этот мужик никакого отношения к этой квартире не имееет?

, Анна, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, а он никого отношения к квартире и не имеет, у него нет супружеской доли.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Супружеской доли действительно нет.

Но есть два нюанса: 1. В состав наследственной массы входит. 2. Были ли неотделимые улучшения недвижимого имущества и кто вносил денежные средства на эти неотделимые улучшения.

Таким образом: 1. Необходим аудит недвижимости. 2. Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, в том числе на наличие/отсутствие применимости ст. 1117 ГК РФ или иные возможности в рамках закона.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.