Будет ли считаться доход от % совместно нажитый доход?
Здравствуйте. Муж продал добрачный дом. Положил на %. Будет ли считаться доход от % совместно нажитый доход?
, Ольга, г. Москва
Антон Потапов
Ольга, добрый день! Если будут доказательства того, что денежные средства положенные на вклад — это деньги полученные от продажи дома, которым владел Ваш супруг до брака, то проценты полученные по этому вкладу не будут считаться совместно нажитым имуществом, а следовательно и подлежать разделу.
Статья 36. СК РФ Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.