Как в дальнейшем будет распределено наследство, будет ли его сын претендовать на наследство

Здравствуйте! У меня двое детей от предыдущего брака. Вышла замуж, ждём общего ребенка. У мужа есть сын, живёт с матерью, он после развода всё оставил им. Хотим взять в ипотеку дом, с использованием материнского капитала и воспользоваться льготой 2%, так как муж военнослужащий. Как в дальнейшем будет распределено наследство, будет ли его сын претендовать на наследство.

, Ольга, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга!

Как в дальнейшем будет распределено наследство, будет ли его сын претендовать на наследство.

 Да будет, за своим отцом, так как согласно  «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ —  Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы указали

он после развода всё оставил им.

 это правоотношения супругов, но они никак не влияют на право наследования сыном за отцом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь.