Здравствуйте, могу ли я уволится по окончанию контракта в июле 2025г если у меня многодетная семья и ребёнок инвалид
В настоящем условия расторжения контракта с Минобороны предусматривают исчерпывающий перечень
Здравствуйте. Положения Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «О частичной мобилизации в Российской Федерации» автоматически продлевают действие контракта, в связи с окончанием срока его действия само по себе увольнение сейчас не допускается.
Но есть еще Указ Президента Российской Федерации от 03.08.2023 № 580дсп «О некоторых вопросах прохождения военной службы», который в закрытом доступе. Там шире перечень оснований для увольнения контрактников. Правда именно в исключительных случаях и документы подписываются на уровне Минобороны.
Есть информация, что уже немало многодетных по этому указу уволили, идут навстречу.