Добрый день контракт был заключён в период 05.08.2022 года, то есть до указа о частичной мобилизации, могу ли я на сегодняшний день уволиться?

Добрый день контракт был заключён в период 05.08.2022 года,то есть до указа о частичной мобилизации,могу ли я на сегодняшний день уволиться?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.