Можно ли обжаловать лишение прав и пытаться заменить на штраф

Добрый день!

Совершено было ДТП с пострадавшим. Прошел суд. Только сейчас пришло постановление, не смотря на то, что ДТП было в августе, а суд в октябре. Можно ли это как-то использовать. Постановление суда прикрепляю. Можно ли обжаловать лишение прав и пытаться заменить на штраф. Сколько стоит составление документа для обжалования решения суда и до какого срока мы должны его подать?

Уточнение от клиента
Постановление суда.
, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый денью Ничего не прикрепилось

Иван
Клиент, г. Москва
Да. Уже прилепил.
ДТП было в августе, а суд в октябре

 Нет. Это не имеет значенния в данном случае

Срок привлечения по ст. 12.24- год

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
для обжалования решения суда и до какого срока мы должны его подать?

Добрый день! Обжаловать можно, срок на обжалование 10 дней с момента получения копии постановления/решения. При необходимости к жалобе надо прикрепить ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. Если Вам вменили ст. 12.24 КоАП РФ то обе части предусматривают альтернативу в виде штрафа вместо лишения поэтому если дали лишение то как минимум стоит обжаловать, хуже в любом случае не будет т.к. при рассмотрении жалобы суд не может назначит наказание выше обжалуемого.