Можно ли обжаловать лишение прав и пытаться заменить на штраф
Добрый день!
Совершено было ДТП с пострадавшим. Прошел суд. Только сейчас пришло постановление, не смотря на то, что ДТП было в августе, а суд в октябре. Можно ли это как-то использовать. Постановление суда прикрепляю. Можно ли обжаловать лишение прав и пытаться заменить на штраф. Сколько стоит составление документа для обжалования решения суда и до какого срока мы должны его подать?
для обжалования решения суда и до какого срока мы должны его подать?
Добрый день! Обжаловать можно, срок на обжалование 10 дней с момента получения копии постановления/решения. При необходимости к жалобе надо прикрепить ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. Если Вам вменили ст. 12.24 КоАП РФ то обе части предусматривают альтернативу в виде штрафа вместо лишения поэтому если дали лишение то как минимум стоит обжаловать, хуже в любом случае не будет т.к. при рассмотрении жалобы суд не может назначит наказание выше обжалуемого.
Нет. Это не имеет значенния в данном случае
Срок привлечения по ст. 12.24- год