Какой паспорт показывать на границе Белоруссии и Польши

Хотим с мужем ехать в Белоруссию,потом в Варшаву, дальше в Данию. Есть паспорт России внутренний и загранпаспорт и украинский безвиз. Какой паспорт показывать на границе Белоруссии и Польши

, Ирина, Луганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В описанной ситуации для пересечения границы между Беларусью и Польшей гражданам России необходимо предъявить на границе российский паспорт, а гражданам Украины — украинский.

Чтобы выехать из Беларуси в третью страну, граждане Украины должны иметь при себе заграничный или биометрический паспорт.