Здравствуйте, у нас брат осужден сидит в СИЗО хочет заключить контракт на СВО, положена ли ему выплата с января
Здравствуйте Татьяна!
Согласно постановлению от 28 декабря 2024 года, выплаты больше не полагаются гражданам, которые на момент заключения контракта отбывали наказание в виде лишения свободы.
Ранее такие выплаты получали мобилизованные, срочники и контрактники, подписавшие соглашение с Минобороны или Росгвардией на срок не менее года. Сумма составляла 195 000 рублей, а для контрактов, заключенных в период с 1 августа по 31 декабря 2024 года, также действовала дополнительная выплата в размере 400 000 рублей.
Эти изменения вступают в силу с 1 января 2025 года и затрагивают только заключенных, подписавших контракты с Минобороны.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!