Добрый день Проходим процедуру развода через суд После вступления
Добрый день. Проходим процедуру развода через суд. После вступления решения суда в законную силу, нужно получить свидетельство о расторжении брака. Также планирую сменить фамилию. Подскажите, какие государственные пошлины нужно будет оплатить и их размер?
Здравствуйте, Ирина!
Госпошлина за подачу искового заявления о расторжении брака составляет 5 000 рублей.
После вступления решения суда в законную силу необходимо обратиться в орган ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения соответствующего свидетельства.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте, Ирина.
За регистрацию перемены имени, отчества или фамилии необходимо оплатить госпошлину в размере 5000 рублей [изменения с 01.01.2025 года].