Но после процедуры я вышла замуж и сменила фамилию и паспорт, может поэтому мне одобрили за заявку, что такого нового гражданина с паспортными данными нет в базе банкротов

Здравствуйте, я признана банкротом всего 2 года назад. Могу ли я взять микрозайм, которая мне уже одобрила займ, нет влзможно их уведомить о б том что я банкрот менее 5 лет. Но после процедуры я вышла замуж и сменила фамилию и паспорт, может поэтому мне одобрили за заявку, что такого нового гражданина с паспортными данными нет в базе банкротов. И если получится так , что не смогу выплатить, ну мало ли что( интересно узнать) что мне за это будет грозить?

, Лиана, г. Волгоград
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер. Если вы не заполняли анкету и не давали ложную информацию в анкете, намеренно скрывая информацию о вашем банкротстве,  то вы не будете нести никакую ответственность, МФО не спросил вы не ответили. Они являются профессиональными участниками рынка и обязаны проверять контрагентов. Вы в этом случае будете абсолютно правы.