Где лечиться если дали 30 дей отпуска по болезни согласно вве

, Игорь, г. Иркутск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

В больнице, в госпитале обычно лечатся граждане. Для вас не исключение...

Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Изначально предполагается, что военнослужащий должен лечиться в военном госпитале, ближайшем к месту проведения им отпуска по болезни. В настоящее время, в связи с сильной загруженностью военных госпиталей, лечение можно проходить в гражданских лечебных учреждениях по месту жительства.

С другой стороны, предполагаю, что Вам после лечение в военном госпитале и прохождения после лечения ВВК предоставили реабилитационный отпуск. Это не отпуск по болезни, а отпуск для восстановления здоровья военнослужащего, который Вы вправе проводить по своему усмотрению, включая и мероприятия, связанные с дополнительным лечением.

Это не верный ответ, при выставлении категории Г предоставляется отпуск по болезни, что и следует из вопроса