Заключение нейрохирурга: сотрясение, периорбитальня гемотома, перелом костей носа
У нас был корпоратив снимали дом ,пели, танцевали, пили ,ели .В 00-00 коллега вызвал такси и мы собрались домой , он ушёл первым в машину, я чуть под задержался .Меня вызвалась проводить супружеская пара (девушка у нас работает ) муж с СВО . Выйдя на тропинку у дома ,я подал ему руку, что бы попрощаться, он чем то ударил меня в лицо с права. От удара я потерял сознание и равновесие , пришел в себя чуть позже меня отвели обратно в дом .У меня было сильное головокружение и я потерял очки , так что дальнейшее я помню только на слух. Он нёс какой то бред о том что я неуважительно попрощался с его женой.
Как итог я приехал домой , а с утра проснувшись увидел, что кости носа торчат из под кожи с разных сторон (они не пробили кожу просто выпирали ). Набрал 112 сказали ехать в травму , там зафиксировали побои и сообщили в полицию ,от туда в областную там сделали мрт .
Заключение нейрохирурга : сотрясение ,периорбитальня гемотома,перелом костей носа .
От туда направили к лору ,поскольку нос не дышал и упал на бок .Там назначили операцию по репозиции костей носа .Операции выполнили нос выровняли всё это заняло не более 10 дней .
но сказали что у меня искривление внутренней перегородки и если будет тяжко дышать придётся делать ещё одну операцию .
подскажите какая степень тяжести нанесёных мне побоев , мне достался очень странный полицейский 40 минут отказывался брать заявление, угрожал ,усмехался ,предлагал просто хлопнуть по ладоням и забыть .
А я хочу что бы этот человек не просто выплатил моральную компенсацию, но и получил хотя бы условный но срок.
Я инвалид детства в связи с чем пожизненно запрещены физ нагрузки (у меня отрезано лёгкое).3 месяца назад сломал ногу нахожусь на реабилитации(ходить могу без проблем ,но бегать или приседать и уже тем более упавше встать без опоры или помощи я не могу )
Степень тяжести, если Вы спрашиваете, то перелом костей носа даёт лёгкий вред здоровью согласно медицинским критерием.
Здравствуйте!
Руслан, не согласен. Как правило, перелом носа — вред здоровью средней тяжести. Тем более такой, как описано, и вообще бы на обезображивание лица не потянул...
Все будет ясно конкретно только после суд мед освидетельствования.
А вопрос действительно не задан. Сергей, что Вы хотели узнать?
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/